Украина готова провести выборы на Донбассе. Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил в программе "10 минут с премьером", передает УНН.
"Мы готовы провести честные и прозрачные выборы на территории Донецкой и Луганской областей. Но для этого в Донецке и Луганске должна быть восстановлена ​​украинская власть и наше законодательство. Никогда правительство Украины не будет вести разговор с террористами и бандитами. Мы будем говорить только с законно избранной местной властью", — заявил премьер.
Еще одним условием для местных выборов на Донбассе А.Яценюк назвал восстановление контроля над границей с Россией.
"Это будет означать прекращение движения бандитов, диверсантов и поставок оружия из России. А значит — это будет означать мир в Украине, мир на Донбассе", — подчеркнул он.
Напомним, местные выборы в Украине должны пройти 25 октября 2015 года.
Фото: media.novostimira.com